full screen background image
Search
20 октября 2019
  • :
  • :

Оскар-2019: полный список победителей


Оскар-2019: полный список победителей

91-я церемония вручения наград Американской академии кинематографических искусств и наук подошла к концу — в Лос-Анджелесе объявили лауреатов премии «Оскар-2019»!Чем нам запомнится шоу этого года — расскажем чуть позже, сейчас же самое время поздравить победителей, список которых приводим ниже.

Лучший фильм — «Зеленая книга» (Green Book), режиссер Питер Фаррелли

"Зеленая книга"

«Зеленая книга»

Лучший режиссер — Альфонсо Куарон, «Рома» (Roma)

"Рома"

«Рома»

Лучшая мужская роль — Рами Малек, «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody)

"Богемская рапсодия"

«Богемская рапсодия»

Лучшая женская роль — Оливия Колман, «Фаворитка» (The Favourite)

"Фаворитка"

«Фаворитка»

Лучшая мужская роль второго плана — Махершала Али, «Зеленая книга» (Green Book)

"Зеленая книга"

«Зеленая книга»

Лучшая женская роль второго плана — Реджина Кинг, «Если Бил-стрит могла бы заговорить» (If Beale Street Could Talk)

"Если Бил-стрит могла бы заговорить"

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучший адаптированный сценарий — «Черный клановец» (BlacKkKlansman), Спайк Ли, Чарли Вачтел, Дэвид Рабинович, Кевин Уиллмотт

Лучший оригинальный сценарий — «Зеленая книга» (Green Book), Питер Фаррелли, Ник Валлелонге, Брайан Карри

"Зеленая книга"

«Зеленая книга»

Лучший фильм на иностранном языке — «Рома» (Roma), Альфонсо Куарон, Мексика

"Рома"

«Рома»

Лучший анимационный фильм — «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse)

Лучший короткометражный анимационный фильм — «Бао» (Bao)

Лучшая работа оператора — «Рома» (Roma), Альфонсо Куарон

"Рома"

«Рома»

Лучший монтаж — «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), Джон Оттман

Лучший монтаж звука — «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), Джон Уорхерст и Нина Хартстоун

Лучшее сведение звука — «Богемская рапсодия» (Bohemian Rhapsody), Пол Месси, Тим Кавагин и Джон Казали

"Богемская рапсодия"

«Богемская рапсодия»

Лучший дизайн костюмов — «Черная Пантера» (Black Panther), Рут Э. Картер

Лучшая работа художника-постановщика — «Черная Пантера» (Black Panther), Ханна Бичлер, Джей Харт

"Черная Пантера"

«Черная Пантера»

Лучшие визуальные эффекты — «Человек на Луне» (First Man)

Лучший грим и прически — «Власть» (Vice), Грег Кэнном,Кейт Биско и Патриция Дехани

"Власть"

«Власть»

Лучший документальный фильм — «Свободный подъем в одиночку» (Free Solo)

"Свободный подъем в одиночку"

«Свободный подъем в одиночку»

Лучший документальный короткометражный фильм — «Точка. Конец предложения» (Period. End of Sentence.), режиссер Райка Зехтабчи

Лучший игровой короткометражный фильм — «Кожа» (Skin), режиссер Гай Наттив

Лучший композитор — «Черная пантера» (Black Panther), Людвиг Йоранссон

Лучшая песня — Shallow, «Звезда родилась» (A Star Is Born) — Леди Гага

"Звезда родилась"

«Звезда родилась»

Источник




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Top.Mail.Ru